FreeCAD Link Branch - проблема с размерами

Russian forum
Forum rules
Правила форума и полезная информация

ПОЖАЛУЙСТА! Начиная обсуждение, обязательно....
Post Reply
IbnAlex
Posts: 22
Joined: Sun Jul 16, 2017 3:30 pm
Location: Russia, Ufa

FreeCAD Link Branch - проблема с размерами

Post by IbnAlex »

Имеем такую систему:

OS: Windows 7 Version 6.1 (Build 7601: SP 1)
Word size of OS: 64-bit
Word size of FreeCAD: 64-bit
Version: 2021.412.24301 +3461 (Git)
Build type: Release
Branch: LinkStage3
Hash: 86b851cf40e8f6999c1b8eec267d5e48207cf376
Python version: 3.8.6+
Qt version: 5.15.2
Coin version: 4.0.1
OCC version: 7.5.0
Locale: Russian/Russia (ru_RU)

Описание проблемы.
При образмеривании эскиза наблюдается следующее.
Например, мы поставили горизонтальный размер и сразу выбираем мышью иконку другого размера, например вертикального, то размер НЕ переключается и снова появляется предыдущий размер - горизонтальный.
Точно такая же ситуация, если делаем выбор размеров и сопряжений по "горячим клавишам".
Если же перед выбором размера (сопряжения) нажимаем клавишу "Esc" или нажимаем правую кнопку мыши, то смена команды при выборе другой иконки - происходит. Команда меняется на другую, если вначале выберем примитив (-ы) (линия, дуга, окружность, точка) левой кнопкой мыши и потом нужную иконку из меню.
Надеюсь описал достаточно понятно (не знаю, можно ли вставить видео).
В основной версии FreeCAD, такое не заметил.
Может необходимо сообщить разработчикам этого направления? Каким образом не знаю.
Спасибо.
memfis
Posts: 589
Joined: Tue Nov 15, 2016 7:58 pm

Re: FreeCAD Link Branch - проблема с размерами

Post by memfis »

на вкладке issue https://github.com/realthunder/FreeCAD_ ... s/tag/0.11 описываете проблему + сведения о сборке + скриншоты.
По сути вопроса - слева в нижней зоне есть список ограничений, требуемое для редактирования можно по номеру (или типу) найти там и редактировать, удалять - я тоже сталкивался с такми поведением, как и просто невозможностью выделить на эскизе нужное ограничение.
Потому откатился на сборку freecad-linkstage3-git-asm3.0.11.r4557.g1d382336e0-1-x86_64.pkg.tar.xz, которую держу в резерве на случай, если свежая не понравится.
Post Reply