FreeCAD из репозитория "daily": как правильно установить?

Russian forum
Forum rules
Правила форума и полезная информация

ПОЖАЛУЙСТА! Начиная обсуждение, обязательно....
Post Reply
ChapaikinVA
Posts: 32
Joined: Fri Apr 10, 2015 1:56 am

FreeCAD из репозитория "daily": как правильно установить?

Post by ChapaikinVA »

Использую версию FreeCAD из репозитория "daily" (т. е., ежедневно обновляемые).

Скажите, пожалуйста, надо что-л. ещё также "настроить" (т. е., указать соответствующие репозитории), чтобы также обновлялось ежедневно или максимально часто, насколько можно? Если да, то что / как надо сделать?

Т. е., FreeCAD, насколько я понимаю, использует кучу всяческих продуктов, библиотек и т. п. (всякие OpenCASCADE, Coin и пр.). Если я для этих компонентов не укажу, чтобы они тоже обновлялись автоматически, то есть подозрение, что из-за этого могут глюки быть в работе FreeCAD.

Основания для таких опасений:
  • Весь дистрибутив FreeCAD размером >100 Мб, а ежедневные обновления ~20 Мб. Значит, обновляется не всё. При этом я допускаю, что разработчики могут использовать другие (более новые) версии сторонних компонентов / библиотек, но их в обновления FreeCAD'а не включают, т. к. указанное ПО -- стороннее. <-- Это -- предположение
  • Есть у меня глюки при работе с FreeCAD, которые у др. людей не подтверждаются, а про часть из глюков разработчики говорят, что причина -- вероятные баги в OpenCASCADE.
Или это достаточно -- только указать в системе, что для FreeCAD'а -- репозиторий "daily", и всё, что нужно само установится?
__________
OS: Ubuntu 14.04.3 LTS
Word size of OS: 64-bit
Word size of FreeCAD: 64-bit
Version: 0.16.6045 (Git)
Build type: None
Branch: master
Hash: e305f079d0cfe83d388c5f62ca4dcc7c6777099f
Python version: 2.7.6
Qt version: 4.8.6
Coin version: 4.0.0a
OCC version: 6.8.0.oce-0.17
Дедушка Мороз, (если ты есть) пусть в новом году FreeCAD не будет таким глюкодромом. Хотя бы для Part / PartDesign! Ну хотя бы чтобы булеаны не глючили! Кроме как на тебя надеяться, видимо, больше не на кого ... :cry:
Post Reply