Как изменить объект после объединения?

Russian forum
Forum rules
Правила форума и полезная информация

ПОЖАЛУЙСТА! Начиная обсуждение, обязательно....
Post Reply
antidot
Posts: 3
Joined: Sun Dec 23, 2018 7:07 am

Как изменить объект после объединения?

Post by antidot »

Сделал в Freecad деталь, состоящую из нескольких плоскостей и отверстий, а потом захотел изменить некоторые параметры, продлить пару плоскостей. Можно ли объединение (Fusion) разбить обратно на несколько объектов, а потом опять объединить?

Image

Подскажите пожалуйста.
User avatar
vmzsoft
Posts: 127
Joined: Thu Jul 20, 2017 4:14 pm
Location: Нерезиновая

Re: Как изменить объект после объединения?

Post by vmzsoft »

Конечно можно.
Можно и не разбивать, можно просто изменить размеры отдельных элементов объединения.
Для удобства можете выделить элемент в объединении, сделать его видимым и редактировать его размеры уже не наощупь, а визуально.
antidot
Posts: 3
Joined: Sun Dec 23, 2018 7:07 am

Re: Как изменить объект после объединения?

Post by antidot »

Не могу проверить, у меня чего-то мышка "зависла".

Нажимал колесико и правую кнопку для того, чтобы делать просмотр детали с разных сторон (курсор мыши - две стрелочки круговые).

И теперь, когда я кликаю левой кнопкой мышки - у меня всегда выходит этот курсор с двумя кругловыми стелочками. Уже пытался снять несколько раз, колесико нажимал/отжимал, все равно одно и тоже.

Программу закрывал и комп перегружал - все тоже самое, блин. Подскажите пожалуйста, как убрать это.

P.S. Сам нашел, был выбран стиль навигации - Open Inventor, поменял на CAD - все ок стало.

P.S.S. Спасибо большое за совет, да, все работает. Активирую пробелом, меняю размеры и потом опять деактивирую.
User avatar
vmzsoft
Posts: 127
Joined: Thu Jul 20, 2017 4:14 pm
Location: Нерезиновая

Re: Как изменить объект после объединения?

Post by vmzsoft »

antidot wrote: Mon Dec 24, 2018 5:25 amбыл выбран стиль навигации - Open Inventor, поменял на CAD - все ок стало
Попробуйте стиль Blender - он мне больше всех нравится ;)
Post Reply