Программа ваша галимое говно

Russian forum
Forum rules
Правила форума и полезная информация

ПОЖАЛУЙСТА! Начиная обсуждение, обязательно....
David96
Posts: 9
Joined: Wed Jun 26, 2019 9:05 pm

Программа ваша галимое говно

Post by David96 »

Ничего не работает, столько времени потратил на обучение пользованию этим хламом... Вы там что, школьники собрались и сделали проект для поступление? Какое вы имеете моральное правы выпускать неготовую программу и тратить время пользователей на этот ничтожный софт?
Мертворожденный проект.
User avatar
vmzsoft
Posts: 127
Joined: Thu Jul 20, 2017 4:14 pm
Location: Нерезиновая

Re: Программа ваша галимое говно

Post by vmzsoft »

Программа ваша галимое говно
А херовому танцору всегда яйца мешают... :lol:
Last edited by vmzsoft on Sun Jun 30, 2019 9:24 pm, edited 1 time in total.
User avatar
Tamirov.ru
Posts: 89
Joined: Thu Feb 07, 2019 3:21 pm
Contact:

Re: Программа ваша галимое говно

Post by Tamirov.ru »

На странице https://www.freecadweb.org/wiki/Download написано:
Please note that FreeCAD has still not reached a version 1.0 status in our view, and might not be ready for production use. Nevertheless multitudes of users use it. To find out if FreeCAD is appropriate for your project, please check out the FreeCAD forum
Я больше полугода изучаю FreeCAD, но для себя сразу решил, что никаких плагинов (верстаков) сторонних даже не буду пытаться осваивать, кроме тех, что в сборке идут.
Потому что:
  1. Ядро ещё сыровато и дай боже с ним разобраться, по мере возможности. А в идеале чем-то помочь разработчикам.
  2. Некоторые верстаки даже из сборки перестают поддерживаться в пользу других (например Drawing).
  3. На такое ядро ставить какой-то полулюбительский верстак - это только для развлечения если. Т. к. нужно помножать проблемы самого этого верстака на проблемы ядра..
А вы, похоже, с какими-то завышенными ожиданиями, сходу взяли и решили использовать какой-то Flamingo.. (даже название несерьёзное.. наверное его Бразильцы какие-то ковыряют..)

Хотите работать с FreeCAD — изучайте ядро (мне, например, для понимания отчасти помогает небольшой опыт программирования и понимание концепции объекто-ориентированного подхода), ближайшие лет 5 в сторону всякой мишуры (неродных плагинов) не смотрите.
Частный вебмастер, разработка сайтов, продвижение сайтов.
User avatar
DeepSOIC
Veteran
Posts: 7896
Joined: Fri Aug 29, 2014 12:45 am
Location: used to be Saint-Petersburg, Russia

Re: Программа ваша галимое говно

Post by DeepSOIC »

Tamirov.ru wrote: Sun Jun 30, 2019 8:40 pm Я больше полугода изучаю FreeCAD, но для себя сразу решил, что никаких плагинов (верстаков) сторонних даже не буду пытаться осваивать, кроме тех, что в сборке идут.
Потому что:
[*]На такое ядро ставить какой-то полулюбительский верстак - это только для развлечения если. Т. к. нужно помножать проблемы самого этого верстака на проблемы ядра..[/list]
Разумно... но некоторые верстачки очень даже полезны. И всегда можно сохранить конкретную комбинацию верстачка и фрикада на случай, если понадобится открыть/доработать какой-то важный проект, сделанный с их применением. Те же flamingo, bolts... очень сильно могут ускорить процесс.
Там кажется даже есть верстаки от главных разрабов, например BIM поддерживается самим yorik, и возможно станет частью фрикада со временем. Возможно наоборот - многие нишевые верстаки типа OpenSCAD, Ship, ... будут переведены в статус аддонов.
David96
Posts: 9
Joined: Wed Jun 26, 2019 9:05 pm

Re: Программа ваша галимое говно

Post by David96 »

Tamirov.ru wrote: Sun Jun 30, 2019 8:40 pm А вы, похоже, с какими-то завышенными ожиданиями, сходу взяли и решили использовать какой-то Flamingo.. (даже название несерьёзное.. наверное его Бразильцы какие-то ковыряют..)

Хотите работать с FreeCAD — изучайте ядро (мне, например, для понимания отчасти помогает небольшой опыт программирования и понимание концепции объекто-ориентированного подхода), ближайшие лет 5 в сторону всякой мишуры (неродных плагинов) не смотрите.
Не с завышенными, но ожидания и конкретные цели были. Собирался использовать для проработки рамы багги и дорожных авто (пространственная рама из труб), фламинго как раз плагин для работы с трубами
Пользовался только парт, парт дизайн и фламинго. Ладно третий не работает, но два первых это базовые инструменты, просто абсурд...
Ядро мне изучать не охота, у меня другие интересы, да и молодость не вечная, чтоб вот так сидеть на сырой программе до 28 лет и ждать когда она трубы вставлять начнет ровно по эскизу))) Перешел на Fusion 360, тк он тоже есть на мак ос и дизайн экстерьера собирался в Alias AutoStudio делать, то есть получается все в одной среде Autodesk и на личном ноутбуке. Если не понравится- придется на пк работать, но зато выбор прог сильно шире станет

Ну и удачи вам со всем этим, но мой опыт подсказывает, что если прога на бэта версии такая сырая- она не превратиться в полноценный проект никогда)) Надеюсь фрикд исключение из правил, но я пожалуй буду пользоваться более надежными инструментами
User avatar
Лапчатый
Posts: 26
Joined: Mon Jan 14, 2019 9:21 am

Re: Программа ваша галимое говно

Post by Лапчатый »

David96 wrote: Mon Jul 01, 2019 2:58 am Пользовался только парт, парт дизайн и фламинго. Ладно третий не работает, но два первых это базовые инструменты, просто абсурд...
Если не нравится, то сделайте одно из:
- разработайте "более лучшую" программу;
- напишите багрепорт;
- купите коммерческую программу и ругайте её на законных основаниях.
User avatar
Tamirov.ru
Posts: 89
Joined: Thu Feb 07, 2019 3:21 pm
Contact:

Re: Программа ваша галимое говно

Post by Tamirov.ru »

Лапчатый wrote: Fri Jul 12, 2019 6:45 pm- купите коммерческую программу и ругайте её на законных основаниях. :D :D :D
Только что-то как речь об этом заходит, то Alias AutoStudio за $9,546 и даже Fusion 360 за $60/мес. никто покупать не хочет. Думают за студентов сойдут, и free-версии в рабочих целях использовать будут.
Ну-ну, думают всяким проверяющим органам, которые кушать хотят, рассказывать будут, что мы студенты.. Или в европу/австралию/США рискнут сунуться такими "наивными".
А ведь он пишет про среду "Autodesk" - значит для решения других задач захотят использовать ещё программы по $1000/мес.
Итого.. сколько кило$/мес. это будет..
Autodesk только для крупного бизнеса подходит.
Частный вебмастер, разработка сайтов, продвижение сайтов.
User avatar
Лапчатый
Posts: 26
Joined: Mon Jan 14, 2019 9:21 am

Re: Программа ваша галимое говно

Post by Лапчатый »

Tamirov.ru wrote: Sat Jul 13, 2019 7:22 am А ведь он пишет про среду "Autodesk" - значит для решения других задач захотят использовать ещё программы по $1000/мес.
Итого.. сколько кило$/мес. это будет..
Autodesk только для крупного бизнеса подходит.
Насколько мне известно, есть ещё Компас. Цена вроде бы не запредельная, и можно подобрать конфигурацию, соответствующую толщине кошелька.
Во всяком случае, в моей конторе несколько конструкторов его используют и вполне довольны.
User avatar
1D_Inc
Posts: 144
Joined: Tue Feb 05, 2019 10:06 pm
Contact:

Re: Программа ваша галимое говно

Post by 1D_Inc »

Tamirov.ru wrote: Sat Jul 13, 2019 7:22 am Autodesk только для крупного бизнеса подходит.
Цена не пересекается с юзабилити совершенно никак.
Порог вхождения во фрикад действительно неоправданно высок.
doubters
Posts: 168
Joined: Fri Mar 18, 2016 12:53 pm

Re: Программа ваша галимое говно

Post by doubters »

1D_Inc wrote: Wed Jun 03, 2020 9:54 pm Порог вхождения во фрикад действительно неоправданно высок.
FreeCAD не относится к тому классу программ, которые должны соответствовать чьим-то представлениям о пороге вхождения. Профессиональный софт - это вообще о другом. И критиковать FreeCAD можно за что угодно, только не за пресловутый "порог вхождения".
Post Reply