Плавная линия или спайн как построить?

Russian forum
Forum rules
Правила форума и полезная информация

ПОЖАЛУЙСТА! Начиная обсуждение, обязательно....
_taras_
Posts: 78
Joined: Mon Jul 13, 2015 8:57 pm

Re: Плавная линия или спайн как построить?

Post by _taras_ »

Учусь. Спроектирую, может попробую сделать. По крайней мере в мелком масштабе.
doubters
Posts: 168
Joined: Fri Mar 18, 2016 12:53 pm

Re: Плавная линия или спайн как построить?

Post by doubters »

_taras_ wrote: Sun Sep 08, 2019 9:42 am Учусь. Спроектирую, может попробую сделать. По крайней мере в мелком масштабе.
Яхту?
Собственно, я почему спрашиваю. Сам по себе чертёж проекта - лишь малая часть этого самого проекта. Мне интересно, как FreeCAD справится с задачей подготовки всей документации к передаче её на производство. Конечно, речь не идёт о каких-либо простых изделиях.
_taras_
Posts: 78
Joined: Mon Jul 13, 2015 8:57 pm

Re: Плавная линия или спайн как построить?

Post by _taras_ »

Нет, не яхта.
Моторка по древним чертежам. Пока для тренировки, а делать хотелось бы или морские сани или плавающую дачу из журнала Катера и яхты.
Насчет пакета документации... Все зависит от степени знаний (мои минимальные, но есть у кого консультироваться) упоротости или необходимости оформления по гостам.
На форуме видел как минимум два коммерческих проекта по словам авторов с полной документацией.
doubters
Posts: 168
Joined: Fri Mar 18, 2016 12:53 pm

Re: Плавная линия или спайн как построить?

Post by doubters »

_taras_ wrote: Sun Sep 08, 2019 12:20 pm На форуме видел как минимум два коммерческих проекта по словам авторов с полной документацией.
Можете показать?
_taras_
Posts: 78
Joined: Mon Jul 13, 2015 8:57 pm

Re: Плавная линия или спайн как построить?

Post by _taras_ »

Один из коммерческих проектов рассматривался на ветке Users Showcase и посвящен изготовлению какой-то достаточно сложной детали из пластика для кофе-машин.
Втоорой - сравнительно недавно. Немцы показывали расчет нагрузок, чертежи для установки вышки. Единственное препятствие для полноценного использования фрикада в ихней деятельности является требование регулятора предоставлят на производстве.
doubters
Posts: 168
Joined: Fri Mar 18, 2016 12:53 pm

Re: Плавная линия или спайн как построить?

Post by doubters »

_taras_ wrote: Sun Sep 08, 2019 3:30 pm достаточно сложной детали из пластика для кофе-машин.
Это ерунда. Как я сказал выше - какие-то отдельные детали для программы не составляют сложности.
_taras_ wrote: Sun Sep 08, 2019 3:30 pm Немцы показывали расчет нагрузок, чертежи для установки вышки.
Это уже интереснее.
Где-то на немецкой части форума?
Post Reply