Шаблоны ГОСТ для TechDraw

Russian forum
Forum rules
Правила форума и полезная информация

ПОЖАЛУЙСТА! Начиная обсуждение, обязательно....
abrosimov-a-a
Posts: 15
Joined: Tue Jun 11, 2019 10:34 am

Re: Шаблоны ГОСТ для TechDraw

Post by abrosimov-a-a »

Для включения кода в открытый проект, необходимо создать Issue на GITHUB. В нем описать ответы на вопросы: Что? Зачем? Почему? вы хотите сделать. В данном случае, должен быть еще и разбор лицензии на GOSTRUS, сравнение с имеющимся кодом. После этого происходит обсуждение между всеми заинтересованными лицами, принятие окончательного стратегического решения по этому Issue. Исходя из принятых решений пишется код, формируется PR. Происходит обсуждение конкретной реализации и принимается решение о доработке/включению PR в основную ветку.
User avatar
-=SpV=-
Posts: 24
Joined: Mon Mar 04, 2019 11:04 am

Re: Шаблоны ГОСТ для TechDraw

Post by -=SpV=- »

abrosimov-a-a wrote: Wed Jan 29, 2020 7:34 am Для включения кода в открытый проект, необходимо создать Issue на GITHUB. В нем описать ответы на вопросы: Что? Зачем? Почему? вы хотите сделать. В данном случае, должен быть еще и разбор лицензии на GOSTRUS, сравнение с имеющимся кодом. После этого происходит обсуждение между всеми заинтересованными лицами, принятие окончательного стратегического решения по этому Issue. Исходя из принятых решений пишется код, формируется PR. Происходит обсуждение конкретной реализации и принимается решение о доработке/включению PR в основную ветку.
Жуть какая, да я по видимому вообще не то делал :)
User avatar
DeepSOIC
Veteran
Posts: 7896
Joined: Fri Aug 29, 2014 12:45 am
Location: used to be Saint-Petersburg, Russia

Re: Шаблоны ГОСТ для TechDraw

Post by DeepSOIC »

-=SpV=- wrote: Wed Jan 29, 2020 7:19 am На GitHub я сделал ответвление шаблонов "ТЫК" создал Pull request, который мне успешно отклонили, ...
Этот чтоли? https://github.com/FreeCAD/FreeCAD/pull/2931

Судя по всему, вы сами его и закрыли: "xSpVx closed this 5 days ago".

Описание конечно лучше бы получше сделать... тыкните меня в новый, я оставлю там какой-нибудь комментарий. Разработчика techdraw упоминуть желательно. Я к сожалению не в теме немного.


abrosimov-a-a wrote: Wed Jan 29, 2020 7:34 am Для включения кода в открытый проект, необходимо создать Issue на GITHUB.
для фрикада этого не требуют. Пишите "что-зачем-почему " прямо в пуллреквест, можно ещё на эту ветку сослаться.


abrosimov-a-a wrote: Wed Jan 29, 2020 7:34 am должен быть еще и разбор лицензии на GOSTRUS
Это лицензия на асконовский шрифт чтоли? Обязательно упоминуть, это тонкий момент. Вероятно, отклонят, чтобы "не нарываться".
User avatar
-=SpV=-
Posts: 24
Joined: Mon Mar 04, 2019 11:04 am

Re: Шаблоны ГОСТ для TechDraw

Post by -=SpV=- »

DeepSOIC wrote: Wed Jan 29, 2020 9:58 am
-=SpV=- wrote: Wed Jan 29, 2020 7:19 am На GitHub я сделал ответвление шаблонов "ТЫК" создал Pull request, который мне успешно отклонили, ...
Этот чтоли? https://github.com/FreeCAD/FreeCAD/pull/2931

Судя по всему, вы сами его и закрыли: "xSpVx closed this 5 days ago".

Описание конечно лучше бы получше сделать... тыкните меня в новый, я оставлю там какой-нибудь комментарий. Разработчика techdraw упоминуть желательно. Я к сожалению не в теме немного.


abrosimov-a-a wrote: Wed Jan 29, 2020 7:34 am Для включения кода в открытый проект, необходимо создать Issue на GITHUB.
для фрикада этого не требуют. Пишите "что-зачем-почему " прямо в пуллреквест, можно ещё на эту ветку сослаться.


abrosimov-a-a wrote: Wed Jan 29, 2020 7:34 am должен быть еще и разбор лицензии на GOSTRUS
Это лицензия на асконовский шрифт чтоли? Обязательно упоминуть, это тонкий момент. Вероятно, отклонят, чтобы "не нарываться".
Да, этот.
Да закрыл, но после того как пункт Add files via upload был отклонён (крест красный стоит), так что смысла в открытом запросе по моему нет, вот и закрыл.
Может потом когда-нибудь осилю разобраться и написать по правилам, которые выше описаны, а пока что я там как "слепой котёнок тычусь носом".
Шрифт не Асконовский, имеет лицензию OFL (SIL Open Font License) скачан с вот этого сайта
User avatar
DeepSOIC
Veteran
Posts: 7896
Joined: Fri Aug 29, 2014 12:45 am
Location: used to be Saint-Petersburg, Russia

Re: Шаблоны ГОСТ для TechDraw

Post by DeepSOIC »

-=SpV=- wrote: Wed Jan 29, 2020 11:32 am (крест красный стоит),
Красный крестик - это значит автоматизированная сборка провалилась. Она могла провалиться как из-за ваших изменений (что, кстати, маловероятно; если так, значит надо исправлять проблемы), либо по другим причинам (например, кто-то с прямым доступом к репозиторию закомитил что-то нехорошее, бывает; иногда просто машина сборки с катушек слетает и надо конфиги править - это всё не наши заботы). Надо нажать на крестик и почитать логи, что там такое случилось. Это не значит, что пулл-реквест отклонён.
User avatar
-=SpV=-
Posts: 24
Joined: Mon Mar 04, 2019 11:04 am

Re: Шаблоны ГОСТ для TechDraw

Post by -=SpV=- »

DeepSOIC wrote: Wed Jan 29, 2020 11:38 am
-=SpV=- wrote: Wed Jan 29, 2020 11:32 am (крест красный стоит),
Красный крестик - это значит автоматизированная сборка провалилась. Она могла провалиться как из-за ваших изменений (что, кстати, маловероятно; если так, значит надо исправлять проблемы), либо по другим причинам (например, кто-то с прямым доступом к репозиторию закомитил что-то нехорошее, бывает; иногда просто машина сборки с катушек слетает и надо конфиги править - это всё не наши заботы). Надо нажать на крестик и почитать логи, что там такое случилось. Это не значит, что пулл-реквест отклонён.
Ну собственно как я и говорил мне не хватило знаний, теперь буду знать, в общем хочу поправить шаблоны немного после правок попытаюсь ещё, поди прокатит.
User avatar
DeepSOIC
Veteran
Posts: 7896
Joined: Fri Aug 29, 2014 12:45 am
Location: used to be Saint-Petersburg, Russia

Re: Шаблоны ГОСТ для TechDraw

Post by DeepSOIC »

Глянул я логи. Из 4х сборок три успешно, и одна провалилась на самотестировании:
======================================================================
ERROR: testAll (TestPythonSyntax.PythonSyntaxTestCase)
----------------------------------------------------------------------
Traceback (most recent call last):
File "/usr/local/Mod/Test/TestPythonSyntax.py", line 44, in testAll
test_python_syntax(mod_dir, self.whitelist)
File "/usr/local/Mod/Test/TestPythonSyntax.py", line 27, in test_python_syntax
raise RuntimeError("there are some files not parse-able with the used python-interpreter" + message)
RuntimeError: there are some files not parse-able with the used python-interpreter

##############################
1 python files are not parseable:

1 invalid syntax (/usr/local/Mod/Path/PathScripts/post/dynapath_post.py, line 261)


======================================================================
FAIL: test_static_material_nonlinar (femtest.app.test_ccxtools.TestCcxTools)
----------------------------------------------------------------------
Traceback (most recent call last):
File "/usr/local/Mod/Fem/femtest/app/test_ccxtools.py", line 194, in test_static_material_nonlinar
analysis_dir=analysis_dir,
File "/usr/local/Mod/Fem/femtest/app/test_ccxtools.py", line 309, in input_file_writing_test
"ccxtools write_inp_file test failed.\n{}".format(ret)
AssertionError: ccxtools write_inp_file test failed.
Comparing /usr/local/Mod/Fem/femtest/data/ccx/mat_nonlinear.inp to /tmp/FEM_unittests/FEM_ccx_matnonlinear/Mesh.inp failed!
---
+++
@@ -19855 +19854,0 @@
-1274,
@@ -19910,0 +19910 @@
+1274,


----------------------------------------------------------------------
Ran 370 tests in 30.036s

FAILED (failures=1, errors=1)
Это территория FEM, шаблоны techdraw тут явно никак сломать не могли.
User avatar
Tamirov.ru
Posts: 89
Joined: Thu Feb 07, 2019 3:21 pm
Contact:

Re: Шаблоны ГОСТ для TechDraw

Post by Tamirov.ru »

-=SpV=- wrote: Wed Jan 29, 2020 11:46 am Красный крестик - это значит автоматизированная сборка провалилась...
...
Ну собственно как я и говорил мне не хватило знаний, теперь буду знать, в общем хочу поправить шаблоны немного после правок попытаюсь ещё, поди прокатит.
На всякий случай уточню (сам тоже в общих чертах имею представление) для -=SpV=- и других.
Проект FreeCAD использует тестировщик сборок "Travis CI" https://ru.wikipedia.org/wiki/Travis_CI
Это web-сервис, бесплатный для значимых Open source проектов. Берет с GitHub код и компилирует его в своей виртуальной машине на предмет грубых ошибок в коде, уязвимостей случайных и намеренных и т. п. Затем даёт заключение о возможности коммита или нет.
Частный вебмастер, разработка сайтов, продвижение сайтов.
User avatar
Tamirov.ru
Posts: 89
Joined: Thu Feb 07, 2019 3:21 pm
Contact:

Re: Шаблоны ГОСТ для TechDraw

Post by Tamirov.ru »

-=SpV=- wrote: Wed Jan 29, 2020 11:46 am Ну собственно как я и говорил мне не хватило знаний, теперь буду знать, в общем хочу поправить шаблоны немного после правок попытаюсь ещё, поди прокатит.
Только, пожалуйста, помните про нежелательность трансформаций. Если Rotate или инверсия - нормально т. к. без них не обойтись.
То transform="translate(0,-232)" - двигать блоки - точно неправильно.
Частный вебмастер, разработка сайтов, продвижение сайтов.
User avatar
DeepSOIC
Veteran
Posts: 7896
Joined: Fri Aug 29, 2014 12:45 am
Location: used to be Saint-Petersburg, Russia

Re: Шаблоны ГОСТ для TechDraw

Post by DeepSOIC »

Tamirov.ru wrote: Thu Jan 30, 2020 11:02 am Только, пожалуйста, помните про нежелательность трансформаций. Если Rotate или инверсия - нормально т. к. без них не обойтись.
То transform="translate(0,-232)" - двигать блоки - точно неправильно.
а можете обосновать? Какие конкретно проблемы от этого возникают? Быстрый гуглинг что-то не помог, всё что я нашёл выглядит как педантизм, для любителей свг-ши в блокноте писать... Или это реально здесь нужно?
Post Reply